ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Максим Ткаченко, разыгрывающий команды «Химки-Подмосковье»: 

— Игра была равной и упорной. Где-то мы уступали и уходили в минус 10 очков, после этого возвращались и сравнивали. Но «боги спортивные» сегодня были на стороне «Иркута». Мне кажется, зрителям игра понравилась. Все боролись до последнего, даже кровь на площадке была. Шансы были равные, победа для нас была близка. Чего не хватило? Где-то концентрации. Второй раз уже в сезоне Анисимов нам забивает на последних минутах, что отбросило нас от победы. 

 


Алимджан Федюшин, центровой БК «Иркут»: 

— Рваная игра получилась. Мы отрывались очков на 10, давали шанс «Химкам» вернуться в игру. С лидерами соперника справились, я считаю. Только Жуканенко у них, конечно, кровь нам чуть-чуть попортил. А так, с основным их оружием – пик-н-роллами Ткаченко и Патеева – мы справились. Хорошо защищались и не дали им набрать то количество очков, которые они обычно набирают. 

 


Станислав Истомин, главный тренер БК «Иркут»: 

— Отступать нам было некуда – позади болельщики, которые нас не поняли бы… Ребята – молодцы, вышли на игру с хорошей энергией. Эту энергию они показали прежде всего в защите, взяли щит у «Химок» — более высокорослой команды. Если отмечать игроков индивидуально, то отмечу прежде всего Алимджана Федюшина и Григория Андреева. Очень хорошо и полезно сыграл во второй половине Михаил Карпачев – взял нужные подборы, прихватил соперников. Но это то, что на виду. А так в защите всю команда сыграла. И спасибо болельщикам за поддержку, гнали нас вперед. 

ФотоотчетАртем Илошваи — ИрСити!Ру