ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Алексей Лобанов, главный тренер БК «Иркут»:
— Играли как настоящие мужики, по-другому никак. Сегодня, считаю, мы выиграли, пусть это не отражает счет.

Играли командно, я поблагодарил ребят. Если мы будем продолжать в том же духе, тяжело будет нас остановить. Да, есть ряд претензий, будем разбирать с игроками. Где-то каждый хочет проявить себя. Кому-то не хватает пока опыта, команда Самары опытнее нас однозначно. Нам надо учиться действовать более хладнокровно и рационально в таких матчах. 

 

Сергей Зозулин, главный тренер БК «Самара»:
— Есть результат, которым я доволен. Есть и определенные моменты в игре, которым надо уделять больше внимания, работать над ними. Претензии сегодня к своим ребятам прежде всего по реализации штрафных и по защите. Я к таким напряженным играм уже привык. В таких матчах прежде всего, считаю, тяжело судьям, им нужно принимать верные решения, чтобы они были не ошибочными. Скажу так тем, кто хочет и дальше прогрессировать: нужно искать ошибки не у судей, а у своей команды.

Глеб Герасименко, разыгрывающий БК «Иркут»:
Проблема сегодняшнего матча заключается в том, что мы проиграли борьбу под кольцом и не попали свои важные броски, в том числе и трехочковые. Нам же сегодня забрасывали даже со вторых шансов. У Самары очень сильный коллектив с хорошим подбором игроков, но мы сегодня выходили с настроем бороться и побеждать. Бились в этой игре до конца, но бывает такое, что команда проигрывает.

фото: Reportman