Послематчевые комментарии тренеров БК «Иркут» и БК «ПАРМА»

Юрий Ковалев, тренер БК «Иркут»:

— Сегодня за две половины матча, можно сказать, что зрители увидели две совершенно разные игры. Бывает так, что у одной команды получается всё, а у другой ничего. В первых двух четвертях было именно так – у нас ничего не получалось. В перерыве удалось донести до ребят, что на матче полные трибуны болельщиков, для которых мы играем. А значит, бороться надо до конца.

Я считаю, как раз это удалось во второй половине. В итоге мы не завершили матч победой, но с поля ушли все же непобежденными. Я  отметил бы молодых игроков за самоотдачу – Сергея Михалева и Антонио Каэтано. Именно в таких играх закаляется характер и растет спортивное мастерство. Да, «Парма» — лидер этого чемпионата, но у нас не было какого-то «мандража» перед Пермью. Настраивались на упорную борьбу и победу. Действительно, многое все-таки не получилось. Мы, конечно, знали, что «Парма» защищается плотно и иногда жестко. Не все к этому оказались готовы, как следствие – 32 потери мяча. Это очень много, с таким количеством ошибок невозможно выиграть у любого соперника. Будем еще разбираться в причинах поражения. Не думаю, что наши игроки в мастерстве много уступают «Парме» и вторая половина матча это как раз доказала.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:

С первых минут игрокам была установка применять активную форму защиты, чтобы заставить соперника чаще ошибаться. Это получилось и нам было легче дальше играть. Но после двух первых четвертей, видимо, кто-то решил, что игра сделана.  Была потеря концентрации – наши игроки недобегали, недошагивали, недоразговаривали в защите. И «Иркут» разыгрался на домашней площадке при своих болельщиках, тяжело их было остановить. Еще немного и неизвестно, чем закончился бы матч.

В начале февраля у баскетболистовы «Иркута» еще одна домашняя серия игр. На площадке Дворца спорта «Труд» наша команда проведет два матча в рамках чемпионата России в Суперлиге, а затем сыграет в рамках 1/4 Ку,ка России по баскетболу.

 

2 февраля

«Иркут» — «Самара-СГЭУ» (Самара)

5 февраля

«Иркут» — «Россия» (сборная)

7 февраля

«Иркут» — «Красные Крылья» (Самара)

Начало игр в 19.00