Послематчевые комментарии в Рязани:

Юрий АНИСИМОВ, главный тренер «Иркута»:

— У нас большие кадровые проблемы. Травмы у основного разыгрывающего и у ведущего «пятого номера». Действуем всего в девять игроков, «скамейки» нет. Лидеров заменяет молодежь. Но ни в защите отбиться, ни в атаке обострить не можем…

Ротации явно не хватает, чтобы бороться с такими командами как БК «Рязань».
— Так у соперника не играло сразу четверо!
— Мы наслышаны о проблемах БК «Рязань». Но у хозяев добротная команда, те ребята, что выходят на площадку просто выше классом и мастерством наших игроков. Так что победа рязанцев абсолютно закономерная.

Денис ТИМАКОВ, главный тренер БК «Рязань»:

— Первая половина оставила двоякое впечатление. Если в стартовом периоде нормально защищались, то 28 пропущенных очков во втором – никуда не годится. Дали сопернику возможность почувствовать игру, бросок. Впрочем, хорошо то, что хорошо заканчивается. После большого перерыва наладили игру в обороне. За счет этого создали отрыв и добились победы. Сейчас любой выигрыш трудно переоценить.
— Уже не первый матч команда забивает довольно много. Это тенденция?
— Мы работаем над реализацией атак, постоянно говорим об этом подопечным. Видимо, начинает работать. Хотя, даже сегодня сказывалась нехватка игроков – после игры со «Спартаком-Приморье» опять лишились двух единиц. Играли фактически всемером. Без ротации никуда. В концовке подсели.