ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ:

Юрий Ковалёв, тренер БК «Иркут»:

— Игра получилась достаточно упорная, с обилием силовой борьбы, очень много фолов. Был чисто психологический момент в третьей четверти, ещё бы чуть-чуть и мог наступить перелом. Но, считаю, где-то наша с Юрием Алексеевичем заслуга — вовремя взяли тайм-аут, успокоили ребят, организовали игру в нападении и добились желаемого результата.

В отсутствие Андрея Черныша Евгений Калинин сегодня хорошо сыграл, в начале сезона я говорил — травма одного игрока это шанс проявить себя для другого игрока, всегда так было в любой команде. Именно в таких играх растёт мастерство, прибавляется уверенность в себе.

Большие слова благодарности сегодня ребятам за самоотдачу и болельщикам за поддержку. Бойцовсике качества сегодня на высшем уровне были, у нас с «Уралом» всегда получаются такие игры, это неуступчивый соперник, ребята все физически сильные, крепкие, с ними всегда очень тяжело играть. Наша победа с разницей в 20 очков — не показатель, игра была очень упорная до самого конца. Игра в защите у нас сегодня была лучше чем обычно.Считаю, что именно за счет хорошей защиты нам удалось не дать разыграться лидерам «Урала».

фото Александр Новиков