ПОЗАДИ СУМАСШЕДШИЕ ПОБЕДЫ, ВПЕРЕДИ ВАЖНЫЙ МАТЧ! 

БК «Иркут» готовится к очередному домашнему матчу с соперником по Суперлиге-1 чемпионата России. В среду, 14 марта на паркете ДС «Труд» наша команда принимает «Купол-Родники» из Ижевска.

В календаре «оранжево-черных» это единственная в марте игра на своей площадке, все остальные встречи – на выезде. Два таких матча уже позади и оба были победными. Напомним, 4 марта «Иркут» выиграл в гостях у «Новосибирска» — 77:76. 7 марта баскетболисты Приангарья одержали еще одну важную победу – в Сургуте над «Университетом-Югра» со счетом 93:90.

Прокомментировать прошедшие игры, а также настрой на предстоящий матч мы попросили Александра Лукина, тренера БК «Иркут»:

— О прошедших матчах: это было настоящее испытание для всей команды без исключения. Всё было против нас — сильные, мотивированные соперники, играющие дома, наши серьёзные кадровые проблемы, да и груз ответственности за результат мы все ощущали. Очень приятно, что мужики выложились на 110%. Несмотря на все сложности, смогли проявить и характер, и правильную спортивную злость, и терпение. Итогом стали две важнейшие победы, с чем мы и поздравляем наших болельщиков. 

Ближайший матч с «Куполом-Родники» вряд ли станет простым. Эта команда не без оснований относится к категории «неудобных». Играют свободно, быстро, куражно, если хотите. Недавно состав ижевчан значительно обновился, что ещё больше их раскрепостило. Накануне они потерпели болезненное поражение от «Спартака-Приморье», а значит, борьба будет сверхупорной. За нас будет полный зал и огромное желание ребят доказать, что выездной успех был не случайным. 

Ждём всех на трибунах ДС «Труд»😎 

14 марта, среда 

«Иркут» — «Купол-Родники» (ДС «Труд», начало в 19:00)