ПРЕДСТАВЛЯЕМ ИГРОКА: ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВ 

В конкурсе «Угадай новичка!» сегодня был загадан Григорий Андреев, недавно пополнивший состав БК «Иркут». 

Григорий Андреев (род. 21.02.1990 г., 193 см, 85 кг), МСМК, защитник. 

Григорий дважды выигрывал серебро ДЮБЛ: в составе столичной команды «РВК»( став лучшим игроком команды) и подмосковного «Триумфа-2». В 2008 году выступал за сборную U18 и 2010 году за молодежную сборную России U20 на чемпионате Европы. На взрослом уровне провел сезон в ПБЛ за «Триумф». Попал в 4-ку Суперлиги в составе «Урала»(сезон 2010-11гг.). В сезоне 2011-12 гг. вновь выступал в основной команде «Триумф», заняв в ПБЛ 3-е место и также получив бронзу на Еврокубке, в этом году Андрееву было присвоено звание Мастер Спорта Международного Класса. Также играл за «Союз» Заречный, «Рускон-Мордовия» (Саранск), «Рязань», «Купол-Родники» (Ижевск),затем перешел в команду «Самара» (4-е место в Кубке России и 4-е место в Суперлиге). Сезон 2016-17 гг. завершил в составе «Химки-Подмосковье». 

Страница игрока на сайте РФБ — http://www.russiabasket.ru/player/?id=12932&compI..

Григорий Андреев, защитник БК «Иркут»: 

— В сезоне 2017-18, выступая за клуб «Иркут», я жду только высокие результаты и достижения побед под чутким руководством тренерского штаба. 

Как только поступило предложение от агента, я сразу созвонился с главным тренером Александром Михайловичем Лукиным, мы вместе обсудили главные моменты и оставались лишь бумажные формальности, поэтому над предложением я думал недолго 

От прошлого сезона иркутской команды осталось приятное удивление. «Иркут» показал отличный результат. Думаю, новый состав будет стараться удержать эту планку, а также, возможно, что новый главный тренер приведет команду к «золоту» 

К сожалению, не знаю обновленный состав команды, но думаю, что все профессионалы и предсезонного времени будет достаточно, чтобы стать единым целым, добиться успеха и выполнения поставленных задач!