Послематчевые комментарии

фото: Кирилл Конин

Александр Анисимов, капитан БК «Иркут»: — В третьей четверти ребята почувствовали разницу, стали поспешно атаковать, совершать ненужные броски. Я призывал ребят не торопиться, играть с свою игру, потому что мы набираем очки тогда, когда играем командно. У нас всё получается, но как только мы делаем торопливую, поспешную атаку, всё рушится. Эмоции в конце такие, надо добивать соперника и играть до конца, чтобы они не поднимали голову.

 

фото: Кирилл Конин

Юрий Карандашов, главный тренер БК «Купол-Родники»: — Игра складывалась для обеих команд непросто, хороший матч для начала сезона, он понравился болельщикам, шла разная игра в первой и во второй половине встречи, была упорная борьба в дополнительное время, где удачливее оказались хозяева. Наличие у «Иркута» двух новых игроков — Виктора Кашина и Александра Анисимова — безусловно изменило саму игру команды, с этими двумя лидерами мы сегодня не справились, не справились с игрой в защите в первой половине встречи и часть наших игроков вышли не до конца мобилизованными с начала матча, с этим связано невнятное начало. По сравнению с прошлым сезоном мы тоже по составу изменились, и в предсезонных турнирах проводили сложные матчи. У нас одна игра удаётся, а вторая получается неудачной. Будем анализировать наши ошибки, стараться их исправить, и добиваться той командой игры, которая требуется для победы. Сегодня ваша команда была заслуженно лучшей.

фото: Кирилл Конин

Евгений Саловаров, главный тренер БК «Иркут»: — Мы лёгкого матча сегодня и не ожидали. «Купол-Родники» опытная команда, ребята не первый год в баскетболе. Игра хорошая, напряженная. А вообще для тренеров такие игры не очень хорошие. За неделю после ухода Юрия Анисимова с поста главного тренера поменять что-то кардинально в игре очень сложно. Мы играли на том багаже, что был наработан нами с Юрием Васильевичем. Что-то было изменено в защите, а в нападении это сделать сложно. Наконец-то зритель увидел нашу новую команду, много было разговоров после неудачного турнира в Ижевске, после неудачных матчей в 1/16 Кубка России в Новосибирске. Мы в первый раз за много лет, что я тренирую "Иркут", начинаем чемпионат дома. С одной стороны, это легко, а с другой стороны — это ответственность перед болельщиками. Мне кажется, судя по поддержке зрителей, матч им понравился. Спасибо им огромное за поддержку. Старт чемпионата и дебют в новом зале, считаю, удались.

ПРЕСС-СЛУ́ЖБА БК «Иркут»

15 октября наша команда принимает БК «ПАРМА» (Пермский край). Начало в 19.00.

фото: Кирилл Конин ИрСити www.ircity.ru