Прощание с тренером В.В. Тепловым

13 января с 10.00 до 11.00 в ритуальном зале по адресу: ул. Байкальская, 118 (остановка Волжская) состоится прощание с тренером В.В. Тепловым.

Владимир Викторович Теплов (1942 г.р.) был известным в Приангарье баскетбольным тренером, отдал спорту более 50 лет жизни. Его воспитанники становились призерами первенств России. В 1996 году Владимир Викторович являлся тренером кадетской сборной России (среди игроков 1980 г.г.), в составе которой тогда играли Вячеслав Баженов и Андрей Кириленко. После закрытия БК «Шахтер» в 2002-2003 г.г. именно Владимир Теплов многое сделал для того, чтобы баскетбольная команда в Иркутске вновь появилась. Под его началом игроки «Зенита» выступали в Первой и Высшей лиге «Б», а после составили основу нового баскетбольного клуба — «Иркут». В последние годы Владимир Викторович работал тренером-преподавателем в ДЮСШ г. Слюдянка.

Владимир Теплов трагически погиб 8 января в ДТП в г. Ангарске. Баскетбольный клуб «Иркут» выражает соболезнования родным и близким Владимира Викторовича.