«РЯЗАНЬ» ВЗЯЛА РЕВАНШ

23 марта

«Иркут» 75:82 «Рязань» (20:22, 17:15, 13:18, 25:27)

«Иркут»: Алимджан Федюшин (21 очко — 10 подборов — 1 передача), Андрей Куземкин (18 — 0 — 2), Алексей Бабушкин (16 — 9 — 3)

Полная статистика матча

Начало второй игры между «Иркутом» и «Рязанью» получилось совсем не таким, каким оно было днем ранее. Хозяева поля выглядели уверенно и первыми открыли счет в матче (но начали встречу команды с череды промахов). Более того, долгое время «зубры» шли в лидерах. В первой четверти рязанские баскетболисты набрали на два очка больше (20:22), и свое преимущество они могли укрепить во второй десятиминутке. После попаданий Евгения Минченко и Юрия Митюка за две минуты до конца первой половины рязанцы и вовсе повели в пять результативных баллов, но «Иркуту» удалось перехватить инициативу и выровнять счет к сирене — 37:37.

По-хозяйски начали рязанцы и вторую половину встречи. Пара трёшек, «приправленных» несколькими точными бросками со средней дистанции и «колом» в исполнении Минченко — таков рецепт создания преимущества в 12 очков. «Иркут» старался уцепиться за матч, но все старания «оранжевых» разбивались после точных дальних атак «Рязани». В конечном итоге иркутянам удалось лишь несколько сократить, но не ликвидировать имевшийся дефицит в счете. Результат — 75:82, поражение в номинально домашней игре.

Следующий матч «Иркут» проведет в Санкт-Петербурге против местного «Зенит-Фарма» в понедельник, 26 марта. Начало встречи — в 23:00 по времени Иркутска.