СЧЕТ ИГРЫ НЕ ОТРАЖАЕТ I УСТУПАЕМ «УРАЛМАШУ»

Этот матч оказался для иркутян не таким простым, как предыдущий. После стартового свистка счет открыли баскетболисты из Екатеринбурга, что, впрочем, не помешало иркутянам догнать соперников и даже повести в счете. Результат первой четверти — 22:15 в пользу оранжево-черных. Во второй десятиминутке команды шли, что называется, ноздря в ноздрю — как только одна из них выходила вперед, вторая тут же сокращала свое отставание. Но команде с Урала в этом игровом отрезке все же повезло чуть больше: он завершился со счетом 26:17 в пользу «Уралмаша». Тем не менее, счет после первой половины встречи внушал оптимизм: 39:41. Наши ребята отставали от команды из Екатеринбурга всего на 2 очка, которые вполне можно было отыграть. Но, увы, сделать это иркутянам не удалось. В третьей четверти наши баскетболисты все еще старались держаться под напором сильных соперников. Она и завершилась с практически равным счетом — 19:21. А вот в четвертой четверти на площадке доминировал именно «Уралмаш». В течение первых минут финальной десятиминутки они смогли оторваться от оранжево-черных на 8 очков. Под конец встречи каждый мяч, заброшенный в кольцо команды из Екатеринбурга, давался нашим ребятам с большим трудом. В итоге баскетболисты с Урала за 10 минут обогнали иркутян аж на 20 очков.

Финальный счет — 92:68 в пользу команды «Уралмаш-ДЮБЛ».