Сергей Смычков: ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЫСТУПИТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ГОД НАЗАД 

Меньше недели остается до старта Кубка БК «Иркут» среди юношей 2001-2003 г.р.

Среди участников турнира будет команда ДЮСШ г. Тайшета, которую тренирует Сергей Смычков.

Сергей Смычков рассказал: 

— На турнир в Иркутск едем составом в 7 человек. Это ребята 2001-2002 г. р. из трех тайшетских шол. Только двое имеют опыт выступления в прошлогоднем Кубке БК «Иркут» — это центровой Антон Яшкин и нападающий Александр Андрющенко. Оба год назад по итогам турнира приглашались в команду «Иркут-ДЮБЛ», но сменить место жительства прежде всего по семейным обстоятельствам так и не решились. Антон Яшкин привлекался в сборную Иркутской области по игрокам 2001 г.р., ездил на полуфинальный этап первенства России в Тюмень. Другие ребята, к сожалению, такого соревновательного опыта не имеют — на первенства области среди юношей 2001и 2002 г.р. в этом сезоне мы не ездили. Но много и результативно выступали у нас в Тайшете. Заняли 1-е место на спартакиаде среди районных школ Иркутской области. Участвуем во взрослом чемпионате города, который еще не завершился. Мы рассчитываем, что вернемся из Иркутска как раз к финальной стадии — будем отстаивать звание чемпионов города, которое заслужили год назад. 

Какую задачу ставим для себя в Кубке БК «Иркут»? Год назад были 7-ми. В этот раз хотелось бы выступить лучше — на -2 позиции минимум. 

С 28 апреля по 2 мая на площадке спортклуба «Чемпиона» состоится Кубок БК «Иркут» среди юношей 2001-2003 года рождения. 

Соревнования «Кубок баскетбольного клуба «Иркут» проводятся в целях популяризации баскетбола среди подростков и пропаганды активного образа жизни, укрепления здоровья молодежи и повышения уровня мастерства молодых спортсменов. Задачей турнира также являются просмотр и выявление сильнейших игроков в рамках отбора кандидатов в юношескую команду «Иркут-ДЮБЛ» — для участия в Первенстве России среди команд детско-юношеской баскетбольной лиги сезона 2018-2019 г.г.