СЛОВО ТРЕНЕРУ

Александр Лукин:

Сезон очень сложно комментировать. Это впервые в нашей практике, когда мы три раза, «садились» на сборы из-за пандемии и теряли форму, полостью выпадали из тренировочного и игрового ритма. Это было достаточно сложно с точки зрения физики и действительно приводило к потере наших тактических наработок, поскольку все приходилось каждый раз начинать с нуля. Потери времени были большие. По сезону сложно судить — думаю, с той моделью игры, которую мы прививали парням в начале сезона немного ошиблись, что сейчас корректируется. И та игра, которую парни показали в конце сезона ,более похожа на ту, которую привыкли видеть болельщики.

Игра с «Самарой» оставила двоякое впечатление, поскольку не все из наших задумок и решений удалось воплотить а площадке — во многом потому, что мы ограничены в ротации. Играть в 10 человек против 12 игроков «Самары» эмоционально сложно. Я благодарен команде, что ребята во второй половине смогли перестроить игру, перестроились сами, поправили ситуацию и дали хорошие эмоции болельщикам.

Баскетбол — игра ошибок, и нас не то, чтобы казнили в концовке, но не дали нам победить потери, и, к сожалению, такая наша участь, мы были менее удачливыми — во многом сказалась накопленная усталость. Но мы были готовы к концовке, у нас были готовые решения для нее. Не все получилось — но парней упрекнуть язык не поворачивается. Потому что они смогли перевернуть игру просто с ног на голову и отыграть 20 очков у команды, которая выиграла регулярный чемпионат. Наверное, это показатель и их характера и, конечно, энергетики нашего любимого зала.