Татьяна Туминская: ЗАДАЧА ОДНА – ПОБЕЖДАТЬ! 

И представляем очередных участников Кубка БК «Иркут», стартующего на площадке спортклуба «Чемпион» совсем скоро – 28 апреля. Это команда игроков 2001 г.р. иркутской ДЮСШ №4, тренируют которых Татьяна Туминская и Сергей Дрожанов.

С 28 апреля по 2 мая на площадке спортклуба «Чемпиона» состоится Кубок БК «Иркут» среди юношей 2001-2003 года рождения. 

Соревнования «Кубок баскетбольного клуба «Иркут» проводятся в целях популяризации баскетбола среди подростков и пропаганды активного образа жизни, укрепления здоровья молодежи и повышения уровня мастерства молодых спортсменов. Задачей турнира также являются просмотр и выявление сильнейших игроков в рамках отбора кандидатов в юношескую команду «Иркут-ДЮБЛ» — для участия в Первенстве России среди команд детско-юношеской баскетбольной лиги сезона 2018-2019 г.г. 

 

Татьяна Туминская, главный тренер команды ДЮСШ №4 (2001 г.р.): 

— Выставляем на этот турнир состав из 12 человек, почти все игроки 2001 г.р. Сезон у ребят был насыщенным. По своему возрасту сначала выиграли первенство Иркутской области. Стали 3-ми на зональном этапе, затем также 3-ми на полуфинальном этапе первенства России среди юношей 2001 г.р. К сожалению, на финал не поехали из-за отсутствия финансов. Часть команды при этом выступала за «Иркут-ДЮБЛ» в Детско-Юношеской Баскетбольной Лиге, так что опыт участия во всероссийских соревнованиях есть – у Никиты Равилова, Даниила Раджабова, Алексея Ворожцова, Ярослава Попова и Антона Саламатова. Если говорить о местных турнирах, то «дюбловцы» также выступали в чемпионате области, а другая часть нашей команды участвовала в первенстве города среди студентов. 

Год назад в Кубке БК «Иркут» наша команда стала пятой. Как задача стоит сейчас? Задача одна – побеждать!