ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ СБОРНОЙ ИРКУТСКА ПРОТИВ БК «ИРКУТ» ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ! 

29 августа на площадке Дворца спорта «Труд» состоится товарищеский матч между БК «Иркут» и сборной г. Иркутска по баскетболу. 

Для команды «Иркут», которая 26 августа завершит предсезонные тренировочные сборы в спорткомплеке «Зенит», это будет первый выход на игровую площадку обновленным составом. Мероприятие организовано в целях популяризации баскетбола в Иркутске, а также для того, чтобы познакомить болельщиков с новичками «Иркута». 

Участие в товарищеском матче сборной г. Иркутска по нашей просьбе прокомментировал Станислав Безуглов, руководитель БК «Град»: 
— В этом году команда иркутских любителей в основном представлена игроками одного клуба БК «ГРАД». Наш баскетбольный клуб существует 4 года : мы чемпионы сезона 2013-14 гг. и трижды подряд вице-чемпионы Высшей лиги Чемпионата Иркутской области. То, что в этом году любители представлены в основном одним клубом это хорошо , так как сыгранность в нашем виде спорта очень важна. Костяк команды играет вместе уже более 5 лет. Некоторые наши игроки раньше защищали цвета БК «Иркут» — это центровой Никита Овчинников и защитник Илья Шестаков, остальные все прошли школу «Иркута-ДЮБЛ». 

Безусловно такие игры важны для развития баскетбола в регионе. Знаю, что у всех парней есть желание доказать самим себе, что они ничем не уступают профессионалам. Для болельщиков такие игры тоже интересны — прекрасная возможность познакомиться с командой образца 2017-18, ведь «Иркут» подарил им эмоции и прекрасный подарок в прошлом сезоне в виде серебряных медалей Суперлиги-1. Хотел бы поблагодарить всех, кто причастен к этому матчу и развитию баскетбола в нашей области! 
В этом году игра будет более упорной и боевой.