ТРЕНИРОВКА ОТ ТРЕНЕРОВ «ОСНОВЫ» ДЛЯ ИГРОКОВ «ИРКУТа-2002» 

В спортклубе «Чемпион» тренировку для юношеской команды «Иркут-2002» сегодня провели тренеры основного состава БК «Иркут» Александр Лукин и Артем Комогорцев. Занятие было посвящено личной и командной защите в баскетболе. Вашему вниманию фоторепортаж, а также комментарии тренеров.


Артем Комогорцев, тренер БК «Иркут»:

-Сначала провели 15-минутную разминку с баскетбольными мячами. А затем отрабатывали основополагающие принципы защиты «один в один» и командной. Особое внимание уделили защитной стойке — как правильно должны работать руки и ноги игрока при защите. Уверен, что это не последнее наше занятие с «Иркутом-2002», в следующий раз подробно остановимся на каком-то другом важном направлении. Ребята впитывают информацию с большим желанием, это приятно. 


Андрей Шалгин, тренер команды «Иркут-2002»:

— Тренеры основного состава «Иркута» уже были в этом сезоне на наших тренировках – наблюдали со стороны, потом давали свои комментарии, что-то ребятам и нам, наставникам «Иркута-2002» подсказывали. А такое занятие, как сегодня – полноценная тренировка – впервые. Конечно, с личной и командной защитой ребята давно знакомы. Но одно дело, когда информацию игроки получают от меня, детского тренера, у которого они занимаются с первого-третьего класса, сейчас они в 9-м. Другое, когда их учат тренеры команды мастеров. И это очень полезно. 

— Как проходит соревновательный сезон у «Иркута-2002»?

— Совсем недавно вернулись из Омска, где участвовали в турнире памяти Заслуженного тренера России В.Н. Пронина. Заняли 2-е место, победили новосибирцы. Выступили в целом неплохо как командой, так и лично. Наш Егор Никтовенко был признан одним из лучших игроков турнира. 

— В этом сезоне еще будут турниры у «Иркута-2002»?

— Да, в конце февраля поедем на полуфинальный этап первенства России среди игроков 2002 года рождения. Место проведения соревнований скоро будет известно. 

— Удачи!