УРОК БАСКЕТБОЛА ОТ ИГРОКОВ  «ИРКУТА» В ГИМНАЗИИ №25

БК «Иркут» продолжает серию открытых тренировок и мастер-классов для учеников среднеобразовательных школ  и воспитанников детских домов г. Иркутска. 26 ноября урок баскетбола для восьмиклассников гимназии № 25 провели тренер команды Александр Чернов, директор клуба  Юрий Ковалев, игроки Виктор Кашин, Сергей Михалев, Андрей Черныш, Никита Кузаков и Вадим Абдеев.

 Сначала баскетболисты провели со школьниками разминку, затем отработали базовые упражнения по ведению мяча, броски по кольцу с разных позиций. В программе занятия также были эстафета и спарринг-матчи, в которых девушки при поддержке игроков «Иркута» Вадима Абдеева и Виктора Кашина соревновались против юношей (за них играли Никита Кузаков и Андрей Черныш). Самым активным и результативным школьникам на память о мастер-классе баскетболисты подарили кружки с логотипом клуба. Гимназии вручили вымпел БК «Иркут» и баскетбольный мяч. 

Николай Иванович Малышев, зам. директора гимназии №25:
— Наша гимназия в этом году вошла в сто лучших школ России по спортивно-массовой работе. В баскетболе у нас тоже есть успехи, наши ребята достаточно успешно из года в год выступают на окружных, городских, областных соревнованиях. Например, недавно команда девочек 1998-1999 г.р. стала бронзовым призером первенства г. Иркутска. Баскетбольная секция в нашей школе пользуется популярностью, этот вид спорта у нас любят. И восьмиклассникам, к которым ваша команда сегодня пришла, конечно, особенно повезло, что на урок физкультуры баскетболисты пришли именно к ним. Ребятам очень понравилось, приезжайте еще!

Юрий Ковалев, директор БК «Иркут»:
— Традиционно в перерывах между домашними и выездными играми чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги наша команда старается приехать в какую-то из школ Иркутска либо пригласить ребят к нам на тренировочную базу – в спортклуб «Чемпион». В этом сезоне мы побывали уже в трех школах. В декабре обязательно продолжим программу мастер-классов, так как видим интерес к ним  со стороны учебных заведений. Мы и сами от таких занятий с детьми получаем удовольствие, заряжаемся энергией.  

В ближайшие дни наша команда отправляется на выезд и проведет игры чемпионата на площадках соперников в Ревде и Екатеринбурге.

30 ноября «Темп-СУМЗ» — «Иркут»

3 декабря «Урал» — «Иркут»

Полный фотоотчет