УСТУПИЛИ «МБА-2»

2 февраля
«МБА-2» 89:53 (18:18, 20:7, 23:9, 28:19) «Иркут»

В очередном матче группового турнира первенства ДЮБЛ юноши БК «Иркут» встречались со столичной командой «МБА-2». Сибиряки на равных отборолись с соперниками стартовую четверть – 18:18. Однако затем на площадке доминировали баскетболисты Москвы, с каждой минутой уверенно увеличивавшие разрыв в счете. 38:25 – «МБА-2» выигрывала к большому перерыву, 61:34 – к началу заключительного периода, 89:53 – к финальной сирене.

Главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ» Андрей Камышанов: — Что и говорить, сыграли слабо. Была у некоторых игроков психологическая неуверенность в своих силах. И не хватило нам длины скамейки, конечно. На этот турнир не поехал Максим Никитин, т.к. практически в эти же сроки он выступает за сборную Иркутской области на финальном этапе первенства России среди юношей 1999 г.р. Из-за учебы пропускают игры Никита Олейник и Никита Жуков. Сюда мы приехали составом в 9 человек, это была уже четвертая игра подряд. Не удивительно, что у ребят накопилась физическая усталость, сегодня мы уступали соперникам в мобильности, скорости, движении.

Турнир группы Д2 в подмосковной Красной Пахре завершится завтра, однако «Иркут» уже все свои матчи сыграл. Следующий круг II полуфинального этапа первенства ДЮБЛ наша команда проведет в марте. Сроки и место проведения соревнований уточняются.