УСТУПИЛИ УРАЛЬЦАМ

4 октября, г. Екатеринбург

«Урал»  79:72 (21:16, 18:15, 13:21, 26:20) «Иркут»

Уже в начале 2-й минуты матча при счете 6:2 в пользу «Урала» главный тренер «Иркута» Александр Лукин вынужден был взять тайм-аут. Минутный перерыв помог «черно-оранжевым» перехватить у хозяев инициативу. Сибиряки сравняли и вышли вперед после того, как забил с фолом Михаил Карпачев – 6:7. Впрочем, лидерство было недолгим, вскоре команда Екатеринбурга убежала вперед на 6 очков – 13:7. И хотя баскетболисты Приангарья вновь догнали (13:13), стартовую четверть выиграли уральцы – 21:16.

В середине третьей минуты следующего игрового отрезка хозяева добились двузначного преимущества – 27:17. «Иркут» ринулся в погоню, однако к перерыву сократить разницу в счете удалось ненамного – 39:31.

Максимальное отставание сибиряков от хозяев составляло 14 очков – 49:35. Отметим, что команда Приангарья сумела вернуть интригу в матч, добившись к завершению третьей десятиминутки равновесия цифр на табло – 52:52.

На старте заключительного игрового отрезка броском со штрафной линии Алексей Бабушкин вывел «черно-оранжевых» вперед – 52:53. И вновь лидерство сибиряков было недолгим, в ответной атаке екатеринбуржцы забили издалека. За 1,5 минуты до финального свистка «Иркут» еще имел прекрасные шансы догнать и перегнать соперников, но этого «Урал» не позволил. Встреча завершилась со счетом 79:72 в пользу хозяев.

Гостевую серию игр на Урале наша команда продолжит в Ревде.