УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА НАД ДУБЛЕМ «ЕНИСЕЯ»

5 сентября на паркете иркутского Дворца спорта «Труд» стартовал Кубок Сибири и Дальнего Востока по баскетболу.

В первом матче встречались команды «Новосибирск» и «Спартак-Приморье». После половины встречи счет был равный (39:39), победу в упорнейшем поединке одержали сибиряки – 66:59.

Хозяева турнира – баскетболисты «Иркута» — встречались с красноярским «Енисеем-2».

05.09.2017, ДС «Труд»
«Иркут» 112:58 (31:18, 35:8, 19:8, 27:24) «Енисей-2»

«Иркут»: А. Бабушкин (19 очков + 9 подборов), М. Карпачев (17+8), А. Федюшин (17+5), В. Ионов (16+7)

«Енисей-2»: Д. Паздников (13+7), Д. Дергачев (10+1), К. Субботин (9+4), М. горецкий (9+4).

Первые очки в матче обе команды заработали со штрафной линии – у хозяев был точен Алимджан Федюшин. Молодежь с берегов Енисея в долгу не осталась — 2:2. А вот затем счет в течении нескольких минут рос только в пользу «Иркута»: издалека забил Григорий Андреев, проход к кольцу соперника результативно завершил Алексей Бабушкин, его же красноярцы «прозевали» под своим щитом следом и уже 9:2. На этом «оранжево-черные» не остановились, вскоре заставив тренерский штаб гостей взять тайм-аут. Однако «Иркут» и дальше наращивал преимущество, к завершению стартовой четверти было 31:18.
Баскетболисты Приангарья продолжили уверенно набирать очки, сыграв следующую десятиминутку с разгромным для красноярцев счетом 35:8. К большому перерыву соперников разделяло уже 40 очков – 66:26.
Как прокомментировал после матча главный тренер «Енисея-2» Сергей Букарев, его подопечные, несмотря на разницу в классе и разницу в счете, «рук не опустили» и продолжали бороться. Но хозяева не оставили гостям шансов, чтобы как-то изменить ход матча. К завершению третьей четверти — 85:34 в пользу «Иркута» . К финальному свистку на табло горели победные для хозяев цифры — 112:58. Однако этот счет, как сказал главный тренер нашей команды Александр Лукин, еще ни о чем не говорит. Главные матчи на этом турнире для «оранжево-черных» впереди.