УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА НАД «ЯСТРЕБАМИ»

Очередной матч группового турнира первенства ДЮБЛ в Казани юношеский состав БК «Иркут» провел против «Челябинских ястребов». В начале матча соперники долго пристреливались к кольцам друг друга. К финальному свистку в стартовой четверти счет был не совсем характерный для баскетбола — 6:9 в пользу «Иркута». Во второй десятиминутке темп игры чуть-чуть увеличился, а вот результативность ненамного выросла только у сибиряков. Подопечные главного тренера Андрея Камышанова накидали в корзину «ястребов» 12 очков, тогда как челябинцы нам — только одно! После первой половины встречи иркутяне лидировали — 7:21.

Сибирско-уральское противостояние после большого перерыва проходило по прежнему сценарию: команда Приангарья атаковала успешнее и защищалась лучше. К исходу третьего периода «Иркут» был впереди — 11:32. В заключительном игровом отрезке баскетболисты Челябинска были более активными в нападении и все же им не удалось сократить отставание в счете. Победа сибиряков — 20:46.

«Иркут»: М. Никитин (19 очков), А. Цыпылов (8), Н. Олейник (6).

Главный тренер команды «Иркут» (ДЮБЛ) Андрей Камышанов прокомментировал: — На самом деле, сыграли сегодня плохо. Главное, за что хочется поругать подопечных — не было должного настроя. Видимо, наши ребята посмотрели на результаты игр челябинцев с другими соперниками, видели, что все их «бомбят». Может, наши игроки чуть «зазвездились» после вчерашней победы над Сургутом. А может причина в акклиматизации, которая нас сегодня, как раз на 3-й день после приезда, догнала — не бежалось, не игралось, не было нужной концентрации. В общем, несмотря на победный результат, мы с моим коллегой тренером Сергеем Дрожановым не довольны. Единственное, что радует — дали поиграть тем ребятам, которые в двух предыдущих матчах либо вовсе не выходили на площадку, либо мало играли. Сегодня, к примеру, Максим Никитин стал самым результативным, забил 19 очков плюс 10 подборов сделал. У него есть все шансы закрепиться в основном составе при дальнейшей стабильной игре и том серьезном отношении, которое он продемонстрировал. Завтра на турнире день отдыха. А в пятницу у нас, по сути, главный здесь матч с хозяевами — казанским «Униксом». От результата этой встречи зависит удастся ли нам выполнить задачу-минимум — занять 3-е место в группе Г.