УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА ВО ВТОРОЙ ИГРЕ

В очередном матче с командой из Тамбова иркутяне показали себя с лучшей стороны. Они вышли вперед уже на первых минутах встречи, позволив гостям обогнать себя на пару очков лишь под конец десятиминутки, которая закончилась со счетом 14:16. В начале второго игрового отрезка тамбовчане продолжили прессинг в нашей зоне, реализовав несколько удачных атак и обогнав иркутян на 7 очков. Однако наша команда не позволила гостям и дальше увеличивать свое преимущество, и перешла в наступление. Подопечным Евгения Горева удалось набрать 28 очков, в то время как соперники заработали лишь 16. Первая половина встречи осталась за иркутянами: 42:32. Больше всего все боялись, что нашу команду вновь настигнет пресловутое проклятье третьей четверти, из-за которой иркутяне так часто проигрывали в этом сезоне. Однако подопечные Евгения Горева не упустили инициативу и продолжили успешно набирать очки и в этой десятиминутке. К финальному игровому отрезку иркутяне подошли с ощутимым преимуществом в 18 очков. Но расслабляться рано: нужно было довести этот матч до победного конца. И у нашей команды это получилось. Напряженная четвертая четверть, как и весь матч, завершились триумфом «Иркута».

Итоговый счет: 76:55 в пользу хозяев площадки.

Следующие матчи иркутяне проведут на выезде: 24 и 25 января они сыграют в Курске с местными «Русичами». А 31 января и 1 февраля подопечные Евгения Горева встретятся на паркете Дворца спорта «Труд» с «АлтайБаскетом» из Барнаула.