ВАДИМ ФИЛАТОВ О ПРЕДСЕЗОННЫХ ИГРАХ

Во время таких предсезонных матчей идет притирка не только между игроками, но и между командой и тренерским штабом. Сейчас для нас результат не на первом месте, главное — это качество игры каждого члена команды. И именно от этого нужно выстраивать тактические схемы и игру в нападении.

Во время первых двух игр команда была в хорошем состоянии, а на третьей мы где-то подсели. Для тренерского штаба это хорошая информация к размышлению: нужно понять, почему произошел такой провал и как избежать его в будущем. Вообще, «Химки-Подмосковье», которых мы обыграли в первом матче, сейчас находятся примерно на том же уровне подготовки, что и мы. На мой взгляд, мы показываем сейчас 50 процентов от того, что должны будем продемонстрировать в чемпионате. А вот МБА оказались более подготовленными — до этого они сыграли еще несколько контрольных матчей с сильными соперниками.

Вынужденная десятидневная пауза из-за карантина, конечно, повлияла на процесс подготовки — в этот период не было баскетбольных тренировок. Но будем работать и все наверстывать упущенное. Сейчас едем в Ижевск, где продолжим готовиться к регулярному сезону на турнире на призы завода «Купол».