Вопрос о победителе отложили на концовку

Отлично начав второй матч с «Иркутом», вопрос о победителе «Самара» отложила на последние секунды. И вновь была сильнее соперника (66:61).

В отличие от матча накануне, самарцы начали пятничный поединок по-хозяйски: более пяти минут иркутяне не могли набрать ни очка. Разница в счете стремительно увеличивалась, и в начале второго периода преимущество хозяев достигло 24 очков.

Но постепенно гости нашли свою игру и стали «съедать» свое отставание. Если на старте четвертой десятиминутки самарцы вели «+13», то за минуту до финальной сирены – всего «+2». Впрочем, и этого хозяевам хватило: точку в матче дальним выстрелом поставил Дмитрий Артешин.

66:61 – самарский этап предсезонки наша команда завершает непростой победой.

Самара – Иркут 66:61 (23:6, 14:14, 13:17, 16:24)
Самара, 4 сентября 2015 г.
Самара: Рассказов (9), Чиликин (8), Минченко (4), Оленев, Захарчук – с.п., Варнаков (13), Кривошеев (10), Курцевич (7), Щепкин (7), Артешин (6), Абдулбасиров (2).
Иркут: Синкевич (19), Черныш (13), Никитенко (7), Русаков (4), Чебаненко (3) – с.п., Рытенко (5), Муравьев (4), Михалев (3), Амирханов (2), Абдеев (1).

Сергей Зозулин, главный тренер «Самары»:
— На сегодняшний день наша команда находится под большой нагрузкой. Это раз. И второе, самое главное: я хочу проверить игроков в экстремальной ситуации. Поэтому, например, в концовке я выпустил Александра Оленева, хотя разница была всего 7-8 очков. Но он этой ситуации не выдержал, вчера он выглядел гораздо лучше. Он должен понимать, что в ответственных матчах не будет играть много, но, выходя на 3-5 минут, он не должен испортить игру. Сейчас мы ищем варианты состава. Пока я больше давал играть всем, а основные игроки выходили на замену. На турнире в Ижевске мы немного сместим акценты, они уже будут играть больше. Пока нам не хватает игровой дисциплины. Вы видели, я всегда веду игру более эмоционально, сегодня же я хотел посмотреть, как игроки сами будут управлять игрой. А управление пока слабое…

По материалам пресс службы БК «САМАРА»