ВТОРАЯ ДОМАШНЯЯ ПОБЕДА НАД ЛОКОМОТИВОМ

Второй матч против команды «Локомотив-Кубань-ЦОП» дался иркутянам не так легко, как первый. Только оранжево-черные открыли счет, как гости из Краснодара начали вырываться вперед, оторвавшись от иркутян на 5 очков в течение первых минут матча. Оранжево-черные время от времени сокращали разрыв до минимальных значений, однако «Локо» быстро возвращал себе задел в 4-5 очков. Лишь под конец первой десятиминутки наша команда смогла прийти в себя и вплотную подобраться к своим соперникам. Счет на табло — 21:23 в пользу гостей. Во втором игровом отрезке игра была практически равной. Иркутяне смогли провести несколько удачных атак на первых минутах и оторвались от соперников на 3 очка, однако «Локо» практически сразу удалось сравнять счет. Затем ситуация повторилась, после чего начались «качели» в счете: команды забивали друг другу буквально по очереди. И лишь за несколько секунд до конца второй четверти Антонио Каетано реализовал трехочковый бросок, что помогло иркутской команде уйти на перерыв, имея преимущество в 4 очка. Первая половина встречи закончилась со счетом 43:39. В третьей четверти «Иркуту» наконец-то удалось завладеть преимуществом и быстро выйти вперед. К середине этого игрового отрезка они смогли обеспечить себе хороший задел в 10 очков. Больше в этой встрече оранжево-черные не упускали своего преимущества над соперником. Счет после третьей четверти 59:50 внушал оптимизм. Четвертая четверть тоже осталась за нами. Сразу после стартового свистка игроки «Локомотив-Кубань-ЦОП» предприняли несколько попыток подойти к кольцу иркутян, но благодаря нашим слаженным действиям в защите, забить гостям не удалось. Зато оранжево-черным удалось провести сразу 2 успешных атаки. Сначала Владимир Бырдин успешно прошел под кольцо и принес иркутянам 2 очка, а чуть позже, благодаря тому, что Сергей Михалев подобрал мяч после неудачной попытки гостей совершить трехочковый бросок, Максим Сахаров смог заработать для своей команды 3 очка. Обеспечив себе хороший задел в 14 очков, иркутяне не бросили играть и не дали команде из Краснодара подобраться к ним вплотную. Итоговый счет 74:63 в пользу «Иркута». Следующие матчи подопечным Евгения Горева предстоит провести на выезде. 9 и 10 ноября они сыграют в Тамбове с одноименной командой, которая, кстати, сейчас является лидером в группе А. Затем 23 и 24 ноября иркутян ждет игры с «АлтайБаскетом» в Барнауле. А в Иркутск оранжево-черные вернутся только через месяц — 4 и 5 декабря они сыграют с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга.

«Иркут» — «Локомотив-Кубань-ЦОП» — 74:63 (21:23, 22:16, 16:11, 15:13).

Самые результативные игроки: Владимир Бырдин (17 очков, 7 подборов, 2 результативных передачи), Константин Глазырин (13 очков, 3 подбора, 3 результативных передачи, 1 перехват), Сергей Михалев (9 очков, 5 подборов, 1 результативная передача), Антонио Каетано (9 очков, 2 подбора, 1 результативная передача, 1 перехват)