ВТОРОЙ ЭТАП НАЧАЛСЯ С ПОРАЖЕНИЯ

С командой из Магнитогорска подопечные Евгения Горева встречались лишь раз — на предварительном этапе Кубка России. Иркутяне тогда потерпели поражение. Но, спустя несколько месяцев наша команда вполне могла рассчитывать на реванш. Однако первый матч в серии с магнитогорским «Динамо», которое является лидером группы Б, оказался не очень удачным.

Первая четверть порадовала болельщиков «Иркута». Наши игроки уверенно начали матч, и буквально не давали своим соперникам ни шанса на легкие броски. За 4 минуты до конца этого игрового отрезка счет был 15:7 в пользу хозяев площадки. Однако под занавес десятиминутки гости все-таки совершили прорыв и сократили отставание на 5 очков. Счет перед началом второй четверти — 20:15 в пользу иркутян.

Следующий игровой отрезок запомнился практически равной игрой обеих команд. Динамовцы достаточно быстро догнали иркутян и свели счет вничью. Подопечные Евгения Горева стремились оторваться от преследователей, но не тут-то было. Магнитогорцы продолжали дышать нам в затылок. Но за 2 минуты до конца «Иркут» смог найти в себе силы на завершающий рывок и создал для себя хороший задел в 8 очков. Перед началом второй половины счет на табло был 47:39 в пользу нашей команды.

Третья четверть традиционно оказалась непростой для иркутян. Уже спустя 5 минут гости опять сравняли счет и попытались вырываться вперед. Наши игроки пытались их сдержать, но им удалось сделать это только до 8 минуты третьего игрового отрезка. Несколько ошибок хозяев площадки — и вот уже счет 66:60 в пользу магнитогорского «Динамо».

Во время финальной десятиминутки уже игроки «Иркута» оказались в роли догоняющих. Они постоянно пытались вернуть преимущество, но соперники всегда оказывались на шаг впереди. До победы, или хотя бы до овертайма, нашей команде не хватило всего нескольких очков.

Итоговый счет — 83:78 в пользу «Динамо Магнитогорск».

Следующую встречу с тем же соперником подопечные Евгения Горева проведут завтра, 9 февраля, во Дворце спорта «Труд». Начало в 16:00. Обязательно приходите и поддержите нашу команду!