Юрий Анисимов: МОИ РЕБЯТА ЖДУТ СОРЕВНОВАНИЯ С НЕТЕРПЕНИЕМ!

Ровно через неделю, 28 апреля стартует Кубок БК «Иркут» среди юношей 2001-2003 г.р.

Среди участников турнира будет команда игроков иркутской ДЮСШ №4 2003 года рождения, тренирует которую Юрий Анисимов.

Юрий Алексеевич Анисимов прокомментировал: — Мои ребята будут среди всех участников Кубка БК «Иркут» самыми юными, наша команда составлена из игроков только 2003 года рождения. В прошлом году в подобном турнире никто не участвовал, так что площадка спортклуба «Чемпион» для нас совсем новая. В этом сезоне у ребят были, конечно, соревнования — областные, региональные. В зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей 2003 г.р. мы не попали, но некоторые ребята все-таки играли на всероссийском уровне. Вот сейчас у нас Денис Дорогин уехал на финальный этап первенства России выступать за команду Улан-Удэ, что допускается правилами. 30-го апреля он вернется в Иркутск и, как мы надеемся, еще успеет усилить наш состав в заключительный день соревнований.

Как готовимся к Кубку Иркута? В обычном режиме. Но точно могу сказать, что у ребят сейчас появилось большое желание и большая ответственность перед этими соревнованиями. Так что тренируются с двойным усилием! Несмотря на юный возраст, я надеюсь, что нервы соперникам наша команда потрепет.

 

С 28 апреля по 2 мая на площадке спортклуба «Чемпиона» состоится Кубок БК «Иркут» среди юношей 2001-2003 года рождения.

Соревнования «Кубок баскетбольного клуба «Иркут» проводятся в целях популяризации баскетбола среди подростков и пропаганды активного образа жизни, укрепления здоровья молодежи и повышения уровня мастерства молодых спортсменов. Задачей турнира также являются просмотр и выявление сильнейших игроков в рамках отбора кандидатов в юношескую команду «Иркут-ДЮБЛ» — для участия в Первенстве России среди команд детско-юношеской баскетбольной лиги сезона 2018-2019 г.г.