Заключительные игры «регулярки»

3 и 6 апреля состоятся заключительные игры регулярного чемпионата России среди мужских команд Суперлиги. БК «Иркут» проведет матчи на выезде — на площадках «МБА» в Москве и «Университета-Югры» в Сургуте.

С тем и другим соперником сибиряки встречались в первом круге «регулярки».На своей площадке у команды «МБА» подопечные главного тренер Юрия Анисимова выиграли со счетом 77:52 (самая крупная домашняя победа баскетболистов Приангарья в сезоне). Домашний матч сургутскому «Университету-Югра» иркутяне уступили со счетом 56:64.

Добавим, что столичная «МБА» сейчас занимает 15-е место в турнирной таблице Суперлиги (3 победы в 28 играх). «Университет-Югра» находится на 7-м месте (17 побед. 11 поражений). «Иркут» на 13-й строчке «турнирки» (9 побед в 28 матчах).

На выезд наша команда отправляется неполным составом — без Андрея Черныша и Владислава Соловьева. Напомним. Андрей находится на больничном из-за перелома ноги. полученного во время выездного матча с «Химками-Подмосковье». Владислав на одной из последних тренировок также получил травму, которая не позволит ему сыграть за «Иркут» в ближайших играх (надрыв икроножной мышцы). Из позитивных кадровых новостей — возвращение в строй Андрея Куземкина. залечивавшего травму ключицы после кубкового матча в Самаре. Пожелаем нашим баскетболистам одержать в завершающих встречах «регулярки» победы!!!

3 апреля
«МБА» — «Иркут» (начало в 18.15 мск)

6 апреля
«Университет-Югра» — «Иркут» (17.00 мск)