ЗАВЕРШАЕМ СЕЗОН!

Сезон оранжево-черные закончили действительно красиво — сыграли на достойном уровне с действующим лидером чемпионата — «Самарой». Правда, в первой четверти преимущество все же было на стороне соперников, которые продемонстрировали хорошую результативность и более качественное владение мячом — 27:17. Во второй четверти иркутяне наконец вступили в борьбу, доставив немало хлопот защите соперника. Однако между командами все ещё была большая пропасть — на перерыв они ушли при счете 48:32 в пользу гостей.

Начало третьей четверти далось тяжело подопечным Александра Лукина — каждое очко им приходилось добывать с боем. Зато потом они постепенно набрали ход и благодаря нескольким точным трехочковым подряд совершили то, что уже казалось практически невозможным — сократили разрыв до вполне отыгрываемых 11 очков — 61:72.

В четвертом игровом отрезке у иркутян были все шансы на победу над самарцами — за пару минут до окончания встречи они отставали от них всего на 4 очка. Однако пара досадных промахов и ошибок в обороне сделали свое дело — гости совершили несколько точных бросков и обеспечили себе победу 96:92

Самыми результативными игроками стали Александр Мартынов (23 очка, 6 подборов, 1 результативная передача), Кирилл Коновалов (16 очков, 3 подбора, 2 результивных передачи), Константин Глазырин (16 очков, 6 подборов, 2 результативных передачи, 2 перехвата)

В этой игре была воля к победе! В этой игре были эмоции! В этой игре была команда!