26 марта

«Зенит-Фарм» 69:58 «Иркут» (27:12, 14:19, 13:6, 15:21)

«Иркут»: Алимджан Федюшин (22 очка — 2 подбора), Михаил Карпачев (12 очков — 8 подборов), Андрей Куземкин (6 очков — 2 подбора — 1 передача)

Полная статистика матча

Начало матча сложилось для «Иркута» не самым лучшим образом: дважды на старте из-за дуги был неточен Алимджан Федюшин, а вот зенитовцы к своим моментам относились куда бережнее. К половине первой четверти преимущество хозяев достигало семи очков, тренерскому штабу «Иркута» даже пришлось взять тайм-аут. Но даже он не помог изменить ход неудачно складывавшейся для иркутян десятиминутки. Баскетболисты с берегов Невы продолжали реализовывать свои броски, в том числе — и трехочковые, и как итог — совсем неутешительные цифры для нашей команды: 27:12 в пользу «Зенит-Фарма».

Вторые десять минут начались со сложнейшей трехи Григория Мотовилова через руки соперника. А вот у игроков из Приангарья такие броски проходили намного реже. Давали иркутяне возможности своему оппоненту и для открытых бросков, и нередко «Зенит-Фарм» этими моментами пользовался. Благо, что и главные снайперы «Иркута» — Алимджан Федюшин и Александр Анисимов — вовремя смогли поправить прицел и не дали сопернику уйти далеко. Более того, к завершению первой половины встречи «Иркут» даже сократил отставание до десяти очков — 41:31.

Третья четверть выдалась малорезультативной для обеих команд, но для «Иркута» в особенности — всего 6 набранных очков за десять минут и «-17» к финальному игровому отрезку. В нем иркутяне забойно начали отыгрывать имеющийся дефицит, доведя отставание до девяти очков. Увы, на большее иркутским баскетболистам уже не хватило ни сил, ни времени. Итоговая победа все же осталась за «Зенит-Фармом» — 69:58.