ПОБЕДА И ПЛЕЙ-ОФФ

Во второй игре против команды из Барнаула иркутяне исправили все свои ошибки, которые привели к поражению во вчерашней встрече. С первых минут они взяли инициативу в свои руки и начали стремительно набирать очки, не позволяя соперникам даже приблизиться к своему кольцу. Первая десятиминутка осталась за подопечными Евгения Горева — 21:7.

Во втором игровом отрезке «АлтайБаскет» наконец проснулся и начал сокращать свое отставание, которое на тот момент оказалось ну просто огромным. И у них получилось: после половины второй четверти разрыв между гостями и хозяевами сократился всего на 6 очков — 26:20. Однако иркутяне не дали барнаульцам переломить ход встречи и ответили на этот выпад несколькими удачными атаками, которые упрочили их преимущество. На большой перерыв команды ушли при счете 39:27.

Третий игровой отрезок запомнился одинаковым количеством успешных моментов у обоих соперников. «АлтайБаскет» бежал вперед и стремился исправить свое положение, а «Иркут» не собирался уступать гостям в таком принципиальном матче. Эта четверть завершилась со счетом 57:46 — оранжево-черные по-прежнему были впереди.

В четвертой десятиминутке подопечным Евгения Горева нужно было не только сохранить лидерство, но и одержать победу с преимуществом не меньше 11 очков. И они смогли это сделать, хоть для этого им и удалось изрядно потрудиться.

Итоговый счет — 74:59 в пользу иркутян.

Наша команда обеспечила себе место в плей-офф, и теперь ждет встреч с лидерами группы В. Расписание этих матчей будет известно совсем скоро.