Шесть кряду

Увы, наша команда терпит шестое поражение подряд в Суперлиге-1. На этот раз подопечные Вадима Филатова не смогли одолеть «Восток-65» из Южно-Сахалинска. Стоит сказать, что встречи с этой командой всегда заканчивались для нас поражением со значительным отставанием — и эта тоже не стала исключением

Первая четверть началась вполне оптимистично: хозяева паркета открыли счет — отличился Александр Анисимов. Некоторое время иркутяне шли вровень с сахалинцами и временами даже вырывались вперед на 1-2 очка. Но за пару минут до окончания десятиминутки гости провели несколько удачных атак и завладели лидерством, как потом выяснилось, окончательно — 22:26.

В начале второго игрового отрезка игроки «Востока» полностью заблокировали нашей команде подходы к своему кольцу, и благодаря этому за 2 минуты обеспечили себе задел в 12 очков — 22:34. После того, как гости немного ослабили хватку, иркутяне побежали отыгрываться, но в итоге лишь сократили отставание до 6 очков, которое позже вновь увеличилось до 10. На большой перерыв команды ушли при счете 47:37 в пользу команды из Южно-Сахалинска.

Третья четверть, как всегда, оказалась для оранжево-черных самой трудной. Несмотря на все усилия хозяев, сахалинцы продолжали владеть преимуществом и использовали свои моменты гораздо эффективнее, чем иркутяне, у которых по-прежнему беда с результативностью. В итоге перед началом финальной десятиминутки подопечные Вадима Филатова отставали от гостей на 20 очков — 55:75.

В четвертой четверти обе команды уже были не так активны, поскольку исход встречи был фактически предрешен. Тем не менее, она запомнилась несколькими интересными атаками с обеих сторон. Итоговый результат — 93:70 в пользу «Востока-65».

Статистика матча. Фото: РФБ

Самыми результативными игроками стали Александр Мартынов (13 очков, 3 подбора, 1 результативная передача), Григорий Андреев (12 очков, 6 подборов, 2 результативных передачи, 1 перехват), Илья Агинских (11 очков, 4 подбора, 2 перехвата) и Павел Александров (9 очков, 3 подбора, 2 результативных передачи, 3 перехвата).

Следующий матч подопечные Вадима Филатова проведут дома 4 декабря. Их соперником станет московская «Руна».