ИГРА 1. ПОРАЖЕНИЕ.

«Тамбов» — «Иркут» — 64:51 (19:18, 15:16, 16:5, 14:12).

Игра с лидером группы А изначально обещала быть трудной для нашей команды. Несмотря на то, что счет в матче, благодаря точному броску Вячеслава Ворончихина, открыли иркутяне, преимущество все же было на стороне хозяев площадки. За каких-то пару минут они смогли набрать 9 очков. Однако оранжево-черные смогли быстро собраться и не только сравнять счет, но и ненадолго выйти вперед с помощью удачных бросков Константина Глазырина и Александра Анисимова. Команда из Тамбова была готова к такому сопротивлению и быстро обогнала иркутян. Первая четверть закончилась со счетом 19:18 — минимальное преимущество было на стороне хозяев. Во втором игровом отрезке тамбовчане продолжали напирать. В первой половине этой десятиминутки они смогли набрать 11 очков, в то время как иркутянам не удалось забить ни разу. Но вот прошло 5 минут от начала второй четверти — и нашу команду как подменили. Теперь уже она непрерывно досаждала противнику и не давала ему создать моменты в своей зоне. Первая половина встречи завершилась с равным счетом — 34:34. Удача вполне могла улыбнуться каждой из команд. Но, увы, иркутянам не повезло. Первая половина третьей десятиминутки прошла в равной борьбе. Команды забивали друг другу по очереди и шли нос к носу. А затем хозяева площадки полностью взяли игру под свой контроль. Больше оранжево-черным в этом игровом отрезке забить было не суждено. А вот тамбовчанам, наоборот, удавалось проводить одну результативную атаку за другой. Эта четверть завершилась со счетом 50:39 в пользу команды из Тамбова. В финальной десятиминутке иркутяне попытались исправить положение и стремились всеми силами сократить то отставание, которое появилось в третьем игровом отрезке. Однако, несмотря на то, что в этой четверти они создали много моментов, вырвать победу им так и не удалось. Итоговый счет — 64:51 в пользу «Тамбова».

Самые результативные игроки:

Вячеслав Ворончихин (21 очко, 7 подборов, 1 результативная передача), Егор Муравьев (7 очков, 5 подборов), Константин Глазырин (6 очков, 8 подборов), Сергей Михалев (6 очков, 5 подборов, 2 перехвата) ⏰Сегодня игра 2 начало в 23:00 по Иркутску.