БК «Иркут» отправляется в сибирское турне

13 февраля
«Новосибирск» — «Иркут» (15.00 мск)
 16 февраля
«Алтай-Баскет» — «Иркут» (16.00 мск)

12 февраля баскетболисты «Иркута» отправляются по маршруту Новосибирск-Барнаул, чтобы провести в этих городах очередные игры в рамках чемпионата России по баскетболу в мужской Суперлиге. Отметим, что изначально согласно календарю регулярного первенства этот выездной тур для нашей команды должен был начинаться на площадке «АлтайБаскета», а уже после Барнаула баскетболисты Приангарья отправились бы в  столицу Западной Сибири. Однако по просьбе БК «Новосибирск» игру с «Иркутом» перенесли с 19 февраля на 13-е число. После игр чемпионата 13 и 16 февраля дружина под началом главного тренера Владимира Певнева планирует вплотную заняться подготовкой к ответному матчу 1/4 Кубка России в Перми, которая назначена на 21 февраля (к слову, домашнюю кубковую встречу новосибирцы у «Пармы» уверенно выиграли).

Итак, ближайший соперник «Иркута» в чемпионате — БК «Новосибирск». Напомним, в первом круге чемпионата соперники уже встречались — на площадке Дворца спорта «Труд» в столице Приангарья 18 декабря. Тогда матч выдался упорным, и завершился фееричной для хозяев концовкой — 75:73 в пользу иркутян.

Добавим, что в сибирское турне наша команда отправится без Антонио Каэтано, который останется дома по причине травмы. При этом есть в составе «Иркута» и пополнение — воспитанник саратовского баскетбола Роман Лагутин. Статистику разыгрывающего «Автодора-2″в нынешнем сезоне можно посмотреть здесь —  http://russiabasket.ru/persons/detail.php?ID=22456

Пополнение в составе команды прокомментировал спортивный директор БК «Иркут» Евгений Саловаров: «15 февраля заканчивается трансфертное окно, после чего команды уже не смогут заявить в свои составы новых игроков. Мы решили воспользоваться этой возможностью, учитывая тот факт, что от РФБ так и не получили разрешения заявить Виктора Кашина. Можно сказать, что на данный момент Роман Лагутин у нас на просмотре. Он в заявке команды на ближайшие матчи. И уже после них с тренерским штабом будем определяться, останется Роман в «Иркуте» или нет».