ДЕНЬ ИГРЫ! 

Сегодня, 17 октября БК «Иркут» проведет матч в рамках 1/8 Кубка России по баскетболу. Наши баскетболисты сыграют в гостях у команды «Уралмаш» в Екатеринбурге. 

Начало встречи по иркутскому времени в 22:00. 

Трансляция на сайте РФБ 

Смотрим, поддерживаем, болеем за наших!!! 

Иркутскому болельщику «Уралмаш» мало знаком, т.к. выступает в Суперлиге-2 чемпионата России по баскетболу. В нынешнем сезоне эта команда Екатеринбурга в чемпионате еще не стартовала, первый матч сыграет дома с магнитогорским «Динамо» 24 октября. А вот прошлый сезон для уральцев был успешным, они стали победителями в Суперлиге-3. Напомним, вторую половину чемпионата 2016-17 гг. за «Уралмаш» отыграл (на правах аренды) защитник БК «Иркут» Антонио Каетано. 

 В Кубке России по баскетболу сезона 2017-18 гг. «Уралмаш» стартовал в 1/16. Екатеринбуржцы 22 сентября одержали домашнюю победу, которую многие назвали сенсационной, над «Химками-Подмосковье» со счетом 74:68. 

 «Иркут», в числе других сильнейших клубов Суперлиги-1 прошлого сезона, сегодня стартует в кубке. Согласно регламенту соревнований, в 1/8 команды проводят 2 встречи – по одной на площадке каждого из соперников. Победитель определяется по сумме набранных очков двух матчей. Вторая игра «Иркута» с «Уралмашем» состоится в столице Приангарья 16 ноября. 

Пожелаем нашей команде победить как сегодня, так и в ответном матче!