КОМЕНТАРИИ ПОСЛЕ ИГРЫ

Главный тренер БК «Иркут» Евгений Горев:
В первую очередь хотелось бы поздравить всех с победой. Я приятно удивлен началом домашнего чемпионата, приятная атмосфера и очень здорово. Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли — надеемся, что также будет в каждой домашней игре. Мы ожидали от «Локомотива» агрессивной игры. Ребята молодые, они «на заметке» у основной краснодарской команды, и всегда готовы проявить себя. У нас всегда трудно складываются игры с молодыми командами. Вспоминается, как тяжело мы играли с «Енисеем-2» на Кубке, и с «Зенитом-2» в первом матче. И мы изначально настраивали парней на то, что в начале будет непросто. Ребята молодцы, все поняли, сделали хороший старт, забрали инициативу и дальше играли уже первым номером. При своих зрителях так и нужно выступать.

Главный тренер БК «Локомотив Кубань — ЦОП»

Главный тренер БК «Локомотив-Кубань-ЦОП» Александр Чернов
Поздравляю «Иркут» с первой домашней победой. Ничего страшного не было для нашей команды: во-первых, тяжелый перелет, и у нас составе было 9 человек. На фоне этого ребята делали много потерь. Не думаю, что в этом нужно отговорку искать. Все-таки, я думаю, что на сегодняшний день мы послабее. Сказывается и разница в возрасте — здесь уже мужчины играют, а у нас пока еще совсем молодые люди. Но к мальчишкам нет претензий, все старались, все бились. Ну, сегодня не получилось — получится завтра. Я очень люблю возвращаться в Иркутск, здесь у меня много друзей и всегда хорошая атмосфера в зале.

БК «Иркут»

Игрок БК «Иркут» Константин Глазырин
Игра была очень эмоциональная, потому что мы понимали, что это наш первый домашний матч. Иркутск всегда славится большим количеством болельщиков, которые поддерживают команду — и в таком зале очень приятно играть. Большое спасибо, что пришли и поддержали нас. По поводу игры, у нас были установки, мы разбирали эту команду, знали, что она молодая и очень энергичная. Они очень стараются играть и в защите, и в нападении. Свои какие-то недочеты в технических качествах ребята компенсировали старанием, стремлением и борьбой.