ОН ВЕРНУЛСЯ

Внимательные болельщики уже разглядели этого подозрительно знакомого игрока на нашей открытой тренировке — и сегодня мы наконец можем объявить о том, что Григорий Андреев возвращается в Иркутск

Вы наверняка помните его по выступлениям за «Иркут» в сезоне 2017/2018 — тогда Григорий стал одним из самых ценных игроков в составе оранжево-черных. И теперь он вновь усилит нашу команду — добро пожаловать

Краткая информация об игроке

Родился 21 февраля 1990 года в Санкт-Петербурге. Рост 193 сантиметра, вес 85 килограммов. Спортивное звание — мастер спорта международного класса, позиция — защитник. Заниматься баскетболом начал в питерской СДЮСШОР №1, впоследствии попал в сборную города. Затем были выступления за юношеские и молодежные команды «Урал-Грейта» и «Триумфа».

На профессиональном уровне Григорий успел поиграть за множество команд, среди которых «Урал», «Рязань», «Самара», «Купол Родники», «Иркут» и «Руна Баскет». В прошлом сезоне в составе «викингов» он выходил на паркет в 26 матчах, причем, в 6 из них он попадал в стартовую пятерку. В этих играх он в среднем набирал 3,9 очка, выполнял 2,4 подбора и 2,2 результативных передачи.

Кстати, помимо выступлений в Суперлиге Григорий Андреев также попадал в состав сборной России на Первенстве Европы среди юношей и молодежном чемпионате Европы. Также вместе с командой «Триумф» в 2012 году он занял третье место на международном клубном турнире «Кубок Вызова».