Приглашаем на баскетбол 2 февраля!

2 февраля, в понедельник БК «Иркут» на домашней площадке Дворца спорта «Труд» принимает «Самару-СГЭУ».

Гости по праву считаются одной из «команд-открытий» сезона 2014-2015 г.г. в Суперлиге Чемпионата России по баскетболу.
Прошлогодний чемпионат они завершили на 12-й строчке турнирной таблицы, по итогам регулярного первенства не сумев пробиться в плей-офф.

С начала текущего сезона самарцы успешно решают задачу выхода в восьмерку сильнейших: подопечные главного тренера Сергея Зозулина потерпели в 17-ти играх лишь 5 поражений (дважды уступив «Новосибирску», а также в гостевых матчах с Динамо» в Москве, «Пармой» в Перми и «АлтайБаскетом» в Барнауле) и сейчас занимают 3-е место в «турнирке».
Наш «Иркут» по-прежнему на 13-й строчке. Напомним, в начале нынешнего чемпионата соперники уже встречались — 13 октября 2014 г. матч на площадке самарцев завершился в их пользу — 75:62.

Что касается истории встреч БК «Иркут» с «Самарой-СГЭУ», то она насчитывает всего два сезона. В чемпионате России среди команд Высшей лиги 2012-2013 г.г. соперники встречались дважды: оба раза победа была за сибиряками. В сезоне 2013-2014 г.г. — уже в рамках Суперлиги — трижды выиграли самарцы, один раз — иркутяне. С учетом результата матча в первом круге нынешнего сезона, пока общий счет встреч 3:4 в пользу самарцев. Надеемся, что наша команда в этот раз будет сильнее!