«УФИМЕЦ» НАМ ПОКА НЕ ПО ЗУБАМ

Увы, наша команда вновь не смогла одержать победу. В очередном матче турнира на призы завода «Купол» подопечные Вадима Филатова уступили «Уфимцу» со счетом 75:81.

Первая четверть встречи, как и ожидалось, была достаточно напряженной. Счет открыли уфимцы, но иркутяне достаточно быстро ответили попаданием из двухочковой зоны. А вот потом цифры на табло стали меняться крайне медленно — к середине первого игрового отрезка счет был 7:2 в пользу «Уфимца». Однако под занавес деятиминутки оранжево-черные собрались и сначала дважды сравняли счет, а затем вышли вперед — 17:14.

Второй игровой отрезок также прошел в равном противостоянии — как только «Уфимец» начинал подбираться к оранжево-черным, они тут же отрывались, но всего на пару очков. Ближе к большому перерыву иркутяне завладели инициативой, совершив несколько проходов к кольцу соперников и обеспечив себе преимущество в 5 очков — 33:28.

В начале третьей четверти подопечные Вадима Филатова продолжили давление на соперников, оторвавшись сразу на 11 очков — на 6 минуте третьего игрового отрезка счет был 42:31 в пользу «Иркута». Но вторая половина десятиминутки оказалась полной противоположностью первой. После тайм-аута уфимцы собрались и быстро наверстали упущенное, сначала вплотную приблизившись к иркутянам, а затем и сравняв счет одновременно со свистком арбитра — 52:52.

Финальный игровой отрезок оказался тяжелым для обеих команд. Мячи залетали в кольцо соперников буквально по очереди, и так продолжалось до середины четвертой четверти. После уфимцы усилили давление на оранжево-черных и помчались вперед, отыграв 6 очков за 2 минуты. А под занавес игрового отрезка они и вовсе обеспечили себе задел в 10 очков, отыграть который за пару минут иркутяне бы попросту не смогли. Однако им удалось немного сократить отставание, проведя несколько удачных атак на последних секундах. Но делу это не помогло — «Уфимец» победил со счетом 81:75.

Самыми результативными игроками стали Александр Мартынов (21 очко, 2 результативных передачи, 2 перехвата), Руслан Абдулбасиров (14 очков, 12 подборов, 3 перехвата, 1 блок-шот) и Павел Александров (10 очков, 3 результативных передачи, 1 подбор)