БК ИРКУТ

ПРОДОЛЖАЕМ ДАРИТЬ ДОБРО

Игроки баскетбольного клуба «Иркут» присоединились к всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. После тренировок спортсмены покупают на свои деньги продукты и отвозят их нуждающимся пожилым людям, которым трудно ходить. За несколько дней баскетболисты посетили шестерых пенсионеров, пообщались с ними и услышали в свой адрес пожелания здоровья и новых спортивных достижений.

«Нуждающимся людям необходимо помогать, совершать добрые дела, особенно в тяжелые времена. Думаю, это хороший пример правильного образа жизни. Делать это не в тягость, наоборот, такие дела приносят внутреннее удовлетворение», – отметил баскетболист Руслан Абдулбасиров.

Сегодня игроки «Иркута» собрали продуктовый набор для Елены Ковальчук, которая 43 года отработала медсестрой в городском роддоме в Иркутске. Пожилая женщина плохо видит, поэтому практически не выходит из своей квартиры.

«Работать в роддом я пришла, когда мне было всего 15 лет. Всю жизнь отдала любимому делу – ухаживала за новорожденными, пеленала ребятишек и каждые три часа носила их к мамам. Сколько через мои руки прошло детей, сказать трудно. Сегодня я ухаживаю за любимой собакой. Ходить тяжело, да еще и пандемия, многие пенсионеры сейчас на самоизоляции, боятся заразиться. Спасибо вам за огромную помощь, спортивных вам побед», – поблагодарила игроков «Иркута» Елена Ковальчук.

Консервы, масло, крупы, пряники и макароны баскетболисты также привезли жителям Второго Иркутска (обособленный район города, примыкающий к Иркутскому авиационному заводу) – 79-летней Валентине Володиной и 61-летнему Олегу Бутакову, который недавно перенес сложную операцию и временно малоподвижен. Валентина Ивановна попросила волонтеров в следующий раз наколоть дрова на зиму, спортсмены пообещали ей помочь.

Все пенсионеры, которых посетили баскетболисты «Иркута», ранее позвонили на горячую линию штаба акции #МыВместе.

«К акции #МыВместе постоянно присоединяются новые партнеры: на прошлой неделе нам позвонили представители баскетбольного клуба «Иркут». Теперь спортсмены оказывают помощь нуждающимся людям, баскетболисты пообещали помогать пенсионерам и в дальнейшем. Сегодня мы увидели улыбки и позитивную реакцию пенсионеров на высоких и красивых спортсменов, которые нашли время на помощь людям, несмотря на плотный график тренировок и соревнований», – рассказала участница акции #МыВместе, руководитель регионального исполкома ОНФ в Иркутской области Елена Зубун.

Сейчас пожилым людям и врачам пригодится любая помощь от неравнодушных граждан и бизнеса. Желающие присоединиться к акции #МыВместе могут позвонить по телефону в Иркутске: 8 (3952) 43-68-67. 

Пресс-служба регионального исполкома ОНФ в Иркутской Области