БК «ИРКУТ»: основной состав отправляется в Екатеринбург, юношеский – в Красноярск

7 апреля в Екатеринбурге основной состав БК «Иркут» сыграет с «Уралом» в рамках турнира за 9-13 места чемпионата России среди мужских команд Суперлиги-1.

Напомним, в первом матче утешительного турнира 2 апреля подопечные главного тренера Евгения Саловарова одержали домашнюю победу над «Химками-Подмосковье» со счетом 72:63. В другом матче этого турнира в Москве  встречались «МБА» и «Купол-Родники» из Ижевска, выиграла команда столицы со счетом 81:67. Для «Урала» игра с «Иркутом» будет первой на финальном этапе чемпионата, в котором команды играют в один круг с учетом результатов регулярного этапа.

Турнирная таблица команд, разыгрывающих 9-13 места, на данный момент  —  http://www.russiabasket.ru/comp/?id=13188&compId=11016&tab=0#

 

7 апреля в Красноярске юношеский состав БК «Иркут» проведет первый матч финального этапа первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги России. Согласно результатам полуфинальных туров наша команда борется за 21-26 места среди 32 команд-участниц первенства ДЮБЛ сезона 2015-2016 г.г.

В стартовой встрече турнира в Красноярске юноши БК «Иркут» сыграют с хозяевами площадки из БК «Енисей». В других матчах нашим баскетболистом под руководством главного тренера Андрея Камышанова предстоит сыграть с командами «Уралмаш» (Екатеринбург), «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург), «Темп-СУМЗ» (Ревда), «Динамо-ЦСП Крылатское» (Москва). Подробнее на сайте РФБ — http://www.russiabasket.ru/comp/?id=13221&compId=13205&tab=0