ДЕНЬ ИГРЫ! 

Сегодня, 14 октября БК «Иркут» проведет очередной матч чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги-1. Наши баскетболисты сыграют в гостях у команды «Химки-Подмосковье». 

Начало матча по иркутскому времени в 21:00. 

Трансляция на сайте РФБ 

Смотрим, поддерживаем, болеем за наших!!! 

По итогам прошлого сезона фарм-команда БК«Химки» разделила с «Сахалином» 11-12 места в турнирной таблице Суперлиги-1. На данный момент тройка лидеров наших соперников в нападении выглядит так: Максим Ткаченко (18,8 очков в среднем за игру), Тимофей Якушин (12,0) и Руслан Патеев (10,8). Максим Ткаченко, летом перешедший в подмосковную команду из «Урала», на сегодня также является лидером «сине-желтых» по передачам (5,3) и перехватам (2). Илья Карпенков — лучший по подборам (6,3), а Руслан Патеев — по блокшотам (2). 

С начала чемпионата в 4-х матчах с соперниками по Суперлиге-1«Химки-Подмосковье» уступили лишь однажды – на площадке «Самары» (80:60). В активе подопечных главного тренера Захара Пашутина гостевая победа над «Рязанью» (0:20). Дома «сине-желтые» выиграли у «Купол-Родников» из Ижевска (74:70) , а также у бронзового призера дивизиона прошлого сезона — «Спартака-Приморье» (74:65). 

На данный момент соперники из Подмосковья находятся на 4-й строчке турнирной таблицы Суперлиги-1. БК «Иркут» лишь на 11-м месте, одержав с начала чемпионата одну победу — в гостях у питерского «Спартака» (46:62). Напомним, в трех предыдущих матчах «черно-оранжевые» уступили: «Уралу» в Екатеринбурге (79:72), «Темпу-СУМЗ-УГМК» в Ревде (84:66) и «МБА» в столице (78:68). 

Пожелаем нашей команде прервать серию поражений и добиться успеха сегодня!