«ИРКУТ-ДЮБЛ» ОТПРАВИЛСЯ В УЛАН-УДЭ

Младший состав БК «Иркут» отправился в столицу Республики Бурятия, чтобы принять участие в Кубке Peoples Park.

 

Накануне на баскетбольной арене ТРЦ Peoples Park состоялись первые игры турнира.

Рассказывает главный тренер команды «Иркут-ДЮБЛ» Андрей Камышанов:
— Для нас участие в этом турнире имеет довольно важное значение. Первенство Детско-Юношеской баскетбольной лиги России стартует только 25 октября, чтобы к этому времени набрать хорошую спортивную форму, мы не только тренируемся. Так, недавно в Иркутске мы сыграли товарищеский матч с командой «ВЧНГ» — одним из лидеров чемпионата области, выиграли эту встречу. На турнире в Улан-Удэ у нас будет три соперника – команда Восточно-Сибирского государственного технологического университета, сборная Бурятии 1999 года рождения и сборная Бурятии 2000 г.р.

Вчера мы встречались с командой студентов ВСГТУ. Возраст соперников за 20 лет, наши ребята помладше – игроки 2000 г.р. По росту студентам не уступали, но по габаритам, конечно, да. Игра носила упорный характер, шли очко в очко — то одни, то другие выходили вперед. В итоге мы уступили с небольшой разницей в счете – 76:79. По защите есть над чем работать. А вот в нападении наши ребята отлично смотрелись. Отмечу самых результативных: Илья Мелентьев (разыгрывающий, капитан) – 26 очков, Марк Белых – 15 очков, Никита Акимов – 14 очков.

Добавлю, что в этом сезоне первенства ДЮБЛ играют баскетболисты 1999-2000 г.р. Соответственно, из прошлогоднего состава «Иркута-ДЮБЛ» ушли старшие ребята, пришла молодежь. Дома в Иркутске сейчас остались ребята 1999 г.р. – они учатся в 11-м классе, решили их не отвлекать от учебы. А сюда, в Улан-Удэ мы приехали с игроками 2000 г.р. Ребята также выступают в первенстве России по своему возрасту, тренер сборной Иркутской области Сергей Чеботарев тоже здесь в Улан-Удэ. Совсем скоро у сборной игры зонального этапа, так что здесь – на Кубке Peoples Park – стоит также задача проверить ребят перед этими соревнованиями.

В субботу «Иркут-ДЮБЛ» играет со сборной Бурятии 1999 г.р.