ИТОГИ ПОЛУФИНАЛЬНОГО ТУРА ДЮБЛ В ИРКУТСКЕ

11 марта, ИрГТУ

«Самара-СДЮШОР-1» 63:68 «Динамо-УОР2»

«Парма-ДЮБЛ» 57:59 «Самара-Красные Крылья»

ЦСКА-ДЮБЛ 66:52 (14:10, 21:17, 23:14, 8:11) «Иркут-ДЮБЛ»

К сожалению, в домашнем полуфинальном туре первенства Детско-Юношеской Баскетбольной Лиги России младший состав БК «Иркут» выступил неудачно. Наша команда одержала одну победу в 5 играх, заняв по итогам турнира последнее место в группе Б2.

Главный тренер «Иркута-ДЮБЛ» Андрей Камышанов прокомментировал: — Конечно, жалко, что не попали в финал ДЮБЛ за 1-8 место, но там нам было бы еще сложнее. В этот раз мы уступили соперникам как в плане физической подготовки — ребята в командах Москвы и Самары превосходили нас в мощи, мобильности. Еще один наш «минус» — это неумение держать психологический удар, давление со стороны соперника. Особенно в этом плане был показателен матч с «Пармой-ДЮБЛ».

Добавим, что юноши «Иркута» продолжат борьбу в финальном турнире ДЮБЛ за 9-14 места.Соперники уже известны, помимо нашей команды и самарских «Красных Крыльев» в эту группу соперников попали баскетболисты «Новосибирска», «Автодора» (Саратов), «Спартака» (Санкт-Петербург) и «Красногй Октября» (Волгоград). Сроки проведения соревнований известны — 7-12 апреля, город уточняется.