К УЧАСТИЮ В ВЕСЕННЕМ ЛАГЕРЕ БК «ИРКУТ» ПРИГЛАШЕНО 26 ИГРОКОВ 

8 мая стартует весенний лагерь баскетбольного клуба «Иркут» для юношей 2001-2003 г.р., о проведении которого было объявлено накануне. 

Занятия пройдут на площадке спортклуба «Чемпион» до 22 мая. На понедельник, 7 мая назначено установочное собрание для игроков.

Филип Самойлович, защитник БК «Иркут»: 

— По итогам прошедшего Кубка БК «Иркут» мы выделили для себя расширенный список из 26 игроков, по которым просматривается определённый потенциал. В этот список мы сознательно не внесли фамилии ребят, представляющих команды Братска и Тайшета. Там, безусловно, есть перспективные ребята, но в связи с тем, что они находятся далеко от областного центра и приближается конец учебного года, мы просто не можем позволить себе отрывать детей от учебы в важный период. За этими ребятами мы будем наблюдать, свяжемся с их тренерами и пригласим на просмотр в период летнего тренировочного лагеря, даты проведения которого будут известны к окончанию весеннего тренировочного сбора. 

Сейчас у нас по плану установочное собрание, назначенное на понедельник, 7 мая в 19:30 в спортивном клубе «Чемпион» (ул. 5-я Армии, 29). На этом собрании в обязательном порядке должны присутствовать приглашенные игроки. Также приглашаем посетить собрание родителей и тренеров ребят. Цель собрания: познакомиться с игроками и их родителями, тренерами, обсудить вопрос совмещения баскетбола и учебы в период весеннего сбора, ознакомить их с тренировочным планом, в каком режиме мы будем работать. 

Список игроков, приглашенных для участия в весеннем лагере: 

«Иркут-2002» 

1. Чарцев Тимофей

2. Билый Данил

3. Федоров Илья

4. Карелин Никита

5. Никтовенко Егор

6. Селедцов Александр

7. Бахарев Кирилл

ДЮСШ №4 (2001 г.р.) 

1. Кузенков Евгений

2. Равилов Никита

3. Ворожцов Алексей

4. Саламатов Антон

5. Попов Ярослав

6. Иванченко Артем

7. Раджабов Даниил

ДЮСШ №4 (2003 г.р.) 

1. Дорогин Денис

2. Максимов Юрий

3. Егупов Владимир

4. Асмолкин Максим

5. Белобородов Александр

6. Пирятинский Иван

7. Ащайкин Анатолий

Шелехов 

1. Паршаков Никита

2. Фетисов Лев

3. Яковлев Данил

4. Мжельский Егор

Тайшет 

1. Петровский Евгений