ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Максим Кривошеев, игрок команды «Спартак-Приморье»: — До этого у нас были проблемы с командной игрой. Сегодня мы настраивались на бой, на то, чтобы найти свой стиль, свои взаимодействия. Эта победа очень важна для нас психологически в первую очередь, чтобы с новыми силами, положительными эмоциями поехать на домашние игры и там реабилитироваться.

Милош Павичевич, главный тренер команды «Спартак-Приморье»: — Ребята показали волю к победе, спасибо им за игру. Видно было с самого начала, что все вышли заряженные, все понимали нашу ситуацию, из которой надо выходить, заканчивать неудачную серию игр из 4-х поражений. Как удалось нейтрализовать ваших лидеров? Желанием и борьбой. Это талантливые ребята. Одного мы так и не сдержали, он забил 16 очков. Саша Анисимов в очень хорошей форме, его мы явно не сдержали в первой половине матча.

Павел Россов, игрок БК «Иркут»: — Конечно, хочется с первых секунд выходить на площадку. Никто из нас не приходит сюда просто посидеть. Спасибо за поздравления с дебютом. Думаю, у тренеров лучше спросить, получилось ли. Что-то не получилось, но в целом, думаю, да. Что касается игры, тренеры настраивали, чтобы не дать соперникам почувствовать свою игру. Как только они находят игру, их тяжело остановить, это очень опытная хорошая команда. Нам нужно было не дать и «поднять голову, но получилось наоборот. Соперники почувствовали себя, мы не смогли сдержать их натиск.

Алексей Васильев, главный тренер БК «Иркут»: — Мы практически 2 недели не играли. Мы должны были быть посвежее по идее, а соперники более нагружены. Но они были в игровом ритме, а нам его не хватило. Плюс кадровые проблемы. Вслед за Димой Бубновым серьезную травму получил Егор Муравье, обоих нам не хватает. Не вышли на игру – особенно наши большие игроки — с должным настроем, не попали свои броски, не подобрали мячи, которые должны были подбирать. Я не верю в ситуацию, когда мячик не туда отскочил. «Тренер, извините, он не туда полетел» — не верю, надо бороться. В 3-й четверти взяли 8 подборов, стали агрессивнее бороться – по крайней мере, на чужом щите.. Мы знали, что соперники в плохом ментальном состоянии после 4-х поражений. Планировали с самого начала дать агрессию, чтобы не дать приморцам поднять голову. Но получилось наоборот – они подняли, а мы её опустили.