ИРКУТ-ДЮБЛ: долгожданная первая победа в сезоне!

«МБА-Академия» 49:63 (8:19, 9:16, 18:15, 14:13) «Иркут-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»: К. Бахарев (14+9+1), И. Федоров (12+3+2), Н. Равилов (9+8+1+4)

В заключительный день группового турнира первенства ДЮБЛ юноши БК «Иркут» встречались со столичной «МБА-Академией». В отличие от сибиряков, на соревнованиях в Санкт-Петербурге москвичи все же один матч выиграли, а посему их стоило считать фаворитами в сегодняшнем поединке. Не считаясь с данным фактом, а также с тем, что соперники первыми забили, вскоре иркутяне полностью завладели инициативой. 8:19 – с такими цифрами на табло завершилась стартовая четверть.  В следующем игровом отрезке на паркете все также доминировал «Иркут-ДЮБЛ», к большому перерыву счет был 17:35.

После большого перерыва юные «академики» столицы ринулись в погоню, что им в какой-то мере удалось. Соперники сократили отставание до 10 очков – 31:41, но не более того. Завершилась третья десятиминутка со счетом 35:50, впереди иркутяне. Преимущество удалось практически полностью сохранить и к финальной сирене, первая победа «Иркута-ДЮБЛ» в сезоне – 49:63.