ИРКУТ-ДЮБЛ: упорная борьба и победа над сверстниками из ЦСКА!

«ЦСКА-ДЮБЛ» 58:65 (16:17, 15:16, 18:15, 9:17) «Иркут-ДЮБЛ»

«Иркут-ДЮБЛ»: Н. Равилов (23+3+1+3), К. Бахарев (14+12+1+1),  Е. Никтовенко (10+7+2)

В заключительном матче 2-го тура первенства ДЮБЛ в Санкт-Петербурге юноши БК «Иркут» сегодня противостояли сверстникам из ЦСКА.

Иркутяне открыли счет в этой встрече, однако вскоре были в роли догоняющих – 4:2, 8:4, 14:9. Со счета 16:10 «черно-оранжевые» начали отыгрываться и, после прохода к кольцу соперников Никиты Равилова, под занавес стартовой четверти вырвались вперед – 16:17.

По ходу следующего игрового периода «Иркуту» удалось убежать от ЦСКА на 5 очков вперед и удерживать эту дистанцию – 16:21, 18:23, 20:25. «Юноармейцы» не растерялись, догнали и перегнали. Лидер успел еще пару раз поменяться. В последней же атаке четверти 3 очка нашей команде принес все тот же Равилов, 31:33 – сибиряки впереди.

Обе команды нервничали – было много потерь мяча у тех, и других. Третья десятиминутка явного лидера не выявила, лишь минимальное преимущество «дюбловцев» ЦСКА – 49:48.

В заключительной четверти напряжение на паркете нисколько не спало. После равных цифр на табло 52:52 «Иркут» реализовал штрафные броски, провел несколько безответных атак подряд. При счете 52:60 тренерский штаб ЦСКА вынужден был взять тайм-аут, однако к нужным переменам это не привело. Москвичи не забили, зато  Егор Никтовенко увеличил преимущество сибиряков до 11 очков – 52:63. В оставшиеся 2 минуты «юноармейцы» хоть и были точны из-за дуги дважды, но сократить отставание у них все же не получилось. Финальный счет в матч установил Кирилл Бахарев, забив оба броска со штрафной линии (а также записав на свой личный счет дабл-дабл). 58:65 – победа иркутян!