ОТБОР В БАСКЕТБОЛЬНУЮ АКАДЕМИЮ «ИРКУТ» ЗАВЕРШЕН

Вот уже три дня ребята, которые подали заявку на участие в отборе в нашу Баскетбольную Академию, показывают тренерам, на что они способны. Стать частью нашей команды пожелали 62 юных баскетболиста 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения, однако в Академию в итоге попадут только самые способные и целеустремленные. Наставники Станислав Истомин и Антонио Каетано уже сформировали предварительные списки групп, которые совсем скоро начнут полноценные тренировки.

Главный тренер Баскетбольной Академии Станислав Истомин:

Уровень подготовки у всех разный. И в течение трех дней мы занимались тем, что оценивали возможности каждого из игроков. Но уже сейчас я могу сказать, что даже с теми мальчиками, которые пройдут отбор, нам предстоит много работать. А так все ребята хорошие, все старались — видно, что они очень хотят попасть а Академию. Ну а дальше посмотрим, как каждый из них будет выкладываться.
В Академии будет сформировано 2 группы — 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения. В первую войдет 18-20 спортсменов, а во вторую — 12-14. В ближайшее время мы с руководством обсудим график занятий. И уже через 2-4 дня начнем полноценные тренировки.