После матчевые комментарии

Юрий Ковалев, тренер БК «Иркут»:

—  Травмы лидеров — это шанс для других ребят, Паша Закамов не играл сегодня — Влад Соловьев выложился и показал игру, которую от него мы ждём, он сегодня стал настоящим лидером команды. Хочу отметить также Андрея Сепелева, нашего капитана и ветерана.

Выйдя на замену во второй четверти, Андрей  полезный и очень весомый вклад внёс в игру, создав команде неплохой очковый  задел. В перерыве была установка на продолжение агрессивной защиты, но  считаю, игроки не справились с этой задачей. Начались поспешные атаки, потери, очень плохо возвращались в защиту —  нам забили очков 10 лёгких. Потом вовремя взяли тайм-аут, вовремя перестроились, опять организовали игру, и за счёт этого достаточно уверенно победили. 

Сегодня Игорь Сухинин и Андрей Кузёмкин сыграли по 40 минут — ребятам тяжело, конечно, но пока достойной замены им нет. Молодые у нас, наверное, не совсем готовы к таким играм. Ответственность за результат сейчас очень высокая, каждое очко на счету. Но ребята молодые, их время придёт ещё, всё впереди.

Юрий Карандашов, главный тренер БК «Купол-Родники»:

— Я возглавил команду три дня назад, поэтому внести коррективы в такой короткий промежуток времени было сложно, мы попытались это сделать, что-то получилось, что-то нет. Команда хозяев более сыгранная, более скоростная. Победа абсолютно заслуженная, с чем я её и поздравляю. Мы немного видоизменили состав в перерыве, а хозяева, почувствовав хорошую игру в первой половине матча, слегка расслабились, поэтому получилась такая третья четверть в нашу пользу. Перед этим матчем, в первую очередь, хотелось игроков встряхнуть после не очень внятного первого круга чемпионата, и был акцент на определённую эмоциональную составляющую. Но это не совсем получилось, потому что нам не хватило сегодня лидера на периметре. Не сыграли в свою игру ни Влад Лотарев, ни Алексей Цветков, ни Роман Хамитов, в общем  пока идёт «притирка» и всё остальное. Я думаю, у нас есть потенциал, за счёт которого мы можем прибавить. Физически команда чувствует себя безобразно. У Александра Кузнецова пока проблемы с ногами, он играет на уколах, мы его лечим, восстанавливаем, но пока он не в кондиции. Последние матчи пропускал Алексей Цветков из-за болезненных ощущений в ахиллах, пропускал матч Белов, порвал ахилл один из ведущих защитников Кадыков, нам банально не хватает квалифицированных игроков периметра.

Влад Соловьев, игрок БК «Иркут»:

— Мы готовились к игре с Ижевском, разбирали их комбинации, игру лидеров. Несмотря на итоговый счет, сегодня игра была довольно тяжелой. В третьей четверти расслабились немного, но потом подсобрались и выиграли. Спасибо большое зрителям на трибунах, что активно болели. Эта победа в том числе благодаря их поддержке!

Впереди у баскетболистовы «Иркута» еще несколько домашних матчей на площадке Дворца спорта «Труд» в рамках чемпионата России в Суперлиге.

22 января

«Иркут» — «Парма» (Пермский край)

2 февраля

«Иркут» — «Самара-СГЭУ» (Самара)

5 февраля

«Иркут» — «Россия» (сборная) Начало игр в 19.00